Arbeitsrecht – Gegner

Auswahl an bisherigen Gegnern

Hier finden Sie alphabetisch aufgelistet eine Auswahl der bisherigen Gegner im Bereich Arbeitsrecht von Dan Fehlberg:

A.S.B. & Partner,Arbeitsvermittlung

ASBChemnitz – Arbeiter Samariter Bund

AdeccoPersonalienstleistungen GmbH

Advita PflegedienstGmbH

ALTRANGmbH & Co.KG

Alterfil Nähfaden GmbH

Anchor Lamina GmbH

Andres GmbH

AOK Sachsen

ASCOTA-IT GmbH

ASG Sachsen GmbH

A.T.U.Auto-Teile-Unger Handels GmbH  Co KG

Autohaus Melzer OHG

AWO gemeinnützige GmbH

 

Baumarkt- u.Baustoffhandel GmbH

Bundesagenturfür Arbeit Annaberg – Buchholz

BS Hoch- & Tiefbau GmbH

HypoVereinsbank

Becker UmweltdiensteGmbH

Behr Kirchberg GmbH

BeruflichesBildungszentrum Thalheim GmbH

Bodet & HorstGmbH & Co. KG

Botha PersonalGmbH

bruno banani underwear GmbH

Bundesagentur fürArbeit

BürgerkomiteeLeipzig e.V.

Burka Group GmbH

 

Carl Dietrich GmbH

Chemnitzer Trennwände Sehr & Schürer GbR

CMC Metallbearbeitungscenter GmbH

CPM Consult Personalmanagement GmbH

CURA Oelsnitz gGmbH

CURA SeniorenzentrumStollberg GmbH

 

Damago GmbH

Dany GmbH & Co. Service KG, Willy

DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH

Debeka AllgemeineVersicherung AG

Dekra Arbeit GmbH

Deutsche Post AG

Deutsche Solar AG

Diakonie – Stadtmission Chemnitz

DPFA-Schulen gGmbH

DRK KrankenhausChemnitz-Rabenstein

DRKKreisverband Chemnitz

DRK KreisverbandStollberg e.V.

Dynatec GmbH

 

ECOVISGrieger Mallison & Partner

Einhäupl Mühlau GmbH & Co. KG

Eisenbahn-Bau- und Betriebsgesellschaft Pressnitztalbahn mbH

Elad Europe 2011 B.V.

Elektra Elektroanlagen GmbH Penig

ELL EisenbahnLogistik Leipzig GmbH

Ept GmbH

ERMAFA Sondermaschinen- und Anlagenbau GmbH

Erzgebirgssparkasse

ETO ElektrotechnikOelsnitz GmbH

EVUS GmbH & Co. KG

 

FahrschuleKlaus GmbH

Falke Strumpffabrik GmbH

FaraditRohrwerk GmbH

FaureciaLeistritz Stollberg GmbH

FEN-Fahrzeugtechnik-Vertriebs-GmbH

Fichtelberg Schwebebahn Kurort Oberwiesenthal – FSB GmbH

FliesenWeller GmbH

Food Star GmbH

Fritzsche GmbH

FSG Automotive GmbH

 

GABO mbH & Co. KG

Gazima GmbH

GGG -Grundstücks- und Gebäudewirtschafts GmbH

GlauchauerKunststoff-Fensterbau GmbH

GobalPersonal AG

Götz Gebäudemanagment Ost GmbH & Co. KG

Gupuli GmbH(16591)

 

Hausner GmbH

HBC-radiomatic GmbH

Hectas Facility Service Stiftung & Co. Beteiligungs KG

HeinrichSchmidt GmbH & Co.KG Fliesen und Stein

HENWI GmbH

HermesLogistik Gruppe Deutschland GmbH

HILL Transporte

Hofmann Personal-Leasing

HOLMERMaschinenbau GmbH

Hörannshofer Fassaden GmbH & Co. Niederdorf KG

HTI DINGER & HORTMANN KG

 

IBAUTECGmbH

ibb ingenieurbüro Bauwesen GmbHChemnitz

ICC – Industry Cleaning Company GmbH

I.T.C Intercircuit Production GmbH

 

Kago-Kamine-Kachelöfen GmbH& Co.

Klink Gastro Betriebs GmbH & Co.KG

Knoll GmbH

Koki Technik GmbH

KOMSA AG

KreiskrankenhausStollberg gGmbH

KSG Leiterplatten GmbH

 

Leitner GmbH & Co. Bauunternehmung KG

Lichtenau Display GmbH

LKYWartungs- und Industrie Service GmbH

Löwen Play GmbH

LTS Affalter GmbH

 

M & V GmbH „Siegmar“

Malburg & Rost GbR

MallConcept GmbH

Manpower GmbH & Co. KGPersonaldienstleistungen Chemnitz

MaxBögl Bauunernehmung GmbH & Co. KG

Metallrecycling Gränz GmbH

Mittelsachsen (Landkreis)

Mittelsächsische Theater und Philharmonie gGmbH

Modee GmbH

Mothes GmbH

Muldenthaler Emaillierwerk GmbH

Multipolster GmbH & Co Handels KG

MTM GmbH

 

Netto Marken-Discount GmbH & Co. KG

NeuwürschnitzerFleisch- und Wurstwaren AG

NorisbankGmbH

Nothnagel Wertstoffverarbeitung GmbH

NT Innovation Company GmbH

NV Enertech GmbH

 

Olympia Personaldienstleistungen Mitte GmbH

Opuslogistics GmbH

O & T Gerüstbau GmbH

 

Paletten-LogistikChemnitz

Paul Schaaf GmbH & Co.

PelletsproduktionSachsen GmbH

Penzhorn Korrosionsschutz GmbH

PERTEC GmbH & Co.KG

PiepenbrockDienstleistungsgruppe

Poessehl Spezialbau GmbH

pro civitate gGmbH

protecservice GmbH

PTFPfüller GmbH & Co. KG

 

Randstad DeutschlandGmbH & Co.KG

Rega+PartnerIndustriemontagen GmbH

Regionalverband Ruhr

ReisedienstKaiser GmbH

REWE Group

Rößner &Co. Telekommunikation GmbH

Roth& Rau MicroSystems GmbH

Ruck-Zuck Gerüstbau GmbH

RWF GmbH

 

Sachsenglas Chemnitz GmbH

Sachsenguss GmbH

SächsischeBildungsagentur (= Freistaat Sachsen)

SAT Strassensanierung GmbH

SauskeGmbH & Co. KG

Saxs-Tank GmbH

SC Dienstleistungszentrum GmbH

Schilderwerk Beutha GmbH

Sita Entsorgung Erzgebirge GmbH

SKL GmbH

SKV GmbH

Sparkasse Erzgebirge

Spedition Pfeifer GmbH

Stadt Chemnitz

Stahl undBlechbau Schubert GmbH & Co. KG

StrumpfwarenEpesa GmbH

Synspace GmbH

 

tbz Leipzig gGmbH

TechnolitGmbH

T-MA Metall GmbH & Co. KG

TMS Personal GmbH

T.S. Road Cargo GmbH

TEQ Technologietransfer& Qualitätssicherung GmbH

ThyssenKrupp Drauz Nothelfer GmbH

TNT Logistic Central & Eastern Europe

toom BauMarkt GmbH

TUJA Zeitarbeit GmbH

TYSKOM GmbH

 

UNIONWerkzeugmaschinen GmbH Chemnitz

UnitechMaschinen GmbH

 

VAF Richter GmbH

VfBFortuna Chemnitz e.V.

VoithIndustrial Services Mechanichal Engineering GmbH & Co. KG

VoithIndustrial Services GmbH

 

Wahl-Personal-Service

Walter – Fach-Kraft- Industrie GmbH

Wasserschloss Klaffenbach Schlosshotel GmbH

Weber& Kunz e.K.

Weigel KGFedernfabrik, Alfred

WGB Wittgensdorfer Gussbearbeitungs GmbH & Co. KG

WHElektronik und Wickeltechnik GmbH

Wilhelm Industries

WittmannEntsorgungswirtschaft GmbH

work in Time GmbH

 

ZLT Lüftungs- undBrandschutztechnik GmbH

ZweckverbandAbfallwirtschaft Südwestsachen

 

3D-Micromac AG

 

(Stand 01.02.2016)