Arbeitsrecht – Gegner

Auswahl an bisherigen Gegnern

Hier finden Sie alphabetisch aufgelistet eine Auswahl der bisherigen Gegner im Bereich Arbeitsrecht von Dan Fehlberg:

ABA. THAR Ergotherapie

Adecco Personalienstleistungen GmbH

Advita PflegedienstGmbH

Alkus GmbH & Co. KG

ALTRAN GmbH & Co.KG

Alterfil Nähfaden GmbH

Anchor Lamina GmbH

Andreas Mühlbauer Bau GmbH

Andres GmbH

AOK Sachsen

Architektenkammer Sachsen

arcus.plan AG

ASB Chemnitz – Arbeiter Samariter Bund

A.S.B. & Partner Arbeitsvermittlung

ASCOTA-IT GmbH

ASG Sachsen GmbH

Askarov GmbH

Atiti international GmbH Arnold

A.T.U. Auto-Teile-Unger Handels GmbH  Co KG

Auto-Center Nord GmbH

Autohaus Melzer OHG

AWO gemeinnützige GmbH

AZURIT Rohr GmbH Natürlich Leben im Alter

Bäckerei Stölzel GmbH

Baucontrol Hausverwaltung GmbH

Baumann Fernseh Haushaltgeräteservice GmbH

Baumarkt- u. Baustoffhandel GmbH

Bayer Weimar GmbH und Co. KG

Beiersdorf Manufacturing Waldheim GmbH

Bildungszentrum  Eckert gGmbH

Becker UmweltdiensteGmbH

Beck Logistik GmbH & Co. KG

Behr Kirchberg GmbH

Berufliches Bildungszentrum Thalheim GmbH

BIKER-BOARDER, Koch und Sievers GbR

Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft gGmbH

Bits & Bytes GmbH

Bodet & Horst GmbH & Co. KG

BOSAL Automotive Carrier and Protection Systems GmbH

Botha Personal GmbH

BRAZIL OHG

bruno banani underwear GmbH

BS Hoch- & Tiefbau GmbH

BTR Lasertechnik GmbH

Bundesagentur für Arbeit

Bürgerkomitee Leipzig e.V.

Burka Group GmbH

Carl Dietrich GmbH

Cc Klinik-Verwaltungsgesellschaft Chemnitz mbH

Chemnitzer Trennwände Sehr & Schürer GbR

Clean Wizard GmbH

CJD Sachsen

CMC Metallbearbeitungscenter GmbH

Conwert Immobilienverwaltung GmbH

CPM Consult Personalmanagement GmbH

CURA Oelsnitz gGmbH

CURA SeniorenzentrumStollberg GmbH

Curas Pflegedienst

Damago GmbH

Dangler GmbH

Dany GmbH & Co. Service KG, Willy

Data Kurier GmbH

DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH

DBI – EWI GmbH

Debeka AllgemeineVersicherung AG

Dekra Arbeit GmbH

Deutsche Post AG

Deutsche Solar AG

DGS Dienstleistungsgesellschaft Stollberg mbH

Diakonie – Stadtmission Chemnitz

DPFA-Schulen gGmbH

DRK Klinikservicegesellschaft Sachsen mbH

DRK Krankenhaus Chemnitz-Rabenstein

DRK Kreisverband Chemnitz

DRK Kreisverband Rochlitz e.V.

DRK Kreisverband Stollberg e.V.

DWSI – Dresdner Wach- und Sicherungsinstitut GmbH

Dynatec GmbH

ECOVIS Grieger Mallison & Partner

EHA Autoschilder GmbH

Einhäupl Mühlau GmbH & Co. KG

Eisenbahn-Bau- und Betriebsgesellschaft Pressnitztalbahn mbH

Elad Europe 2011 B.V.

Elbland Fassadenverglasung GmbH

Elektra Elektroanlagen GmbH Penig

ELL EisenbahnLogistik Leipzig GmbH

Ept GmbH

EQOS Energie Deutschland GmbH

ERMAFA Sondermaschinen- und Anlagenbau GmbH

Erzgebirgssparkasse

ETO ElektrotechnikOelsnitz GmbH

Eubios GmbH & Co. KG

EVUS GmbH & Co. KG

Fahrschule Klaus GmbH

Falke Strumpffabrik GmbH

Faradit Rohrwerk GmbH

Faurecia Leistritz Stollberg GmbH

FEN-Fahrzeugtechnik-Vertriebs-GmbH

FFG Werke GmbH

Fichtelberg Schwebebahn Kurort Oberwiesenthal – FSB GmbH

Finzel & Schuck GmbH

FLEXIVA automation & Anlagenbau GmbH

Fliesen Weller GmbH

Food Star GmbH

Fortis Akademie gGmbH

Freistaat Sachsen

Fritzsche GmbH

FSG Automotive GmbH

F+U Sachsen gGmbH

FWM Metalltechnik GmbH

GABO mbH & Co. KG

Gazima GmbH

GEFI Gesellschaft für Immobilienverwaltung mbH & Co. Verwaltungs KG

gepe Gebäudedienste Peterhoff GmbH

GGG -Grundstücks- und Gebäudewirtschafts GmbH

Glauchauer Kunststoff-Fensterbau GmbH

Gobal Personal AG

Götz Gebäudemanagment Ost GmbH & Co. KG

Götz Geld- und Wertediense GmbH & Co. KG

Gupuli GmbH

GVO Personal GmbH

Hausner GmbH

Härtetechnik Chemnitz GmbH

HBC-radiomatic GmbH

Heckert GmbH

Hectas Facility Service Stiftung & Co. Beteiligungs KG

Heinrich Schmidt GmbH & Co.KG Fliesen und Stein

HENWI GmbH

Hermes Logistik Gruppe Deutschland GmbH

HILL Transporte

H+L Baustoff GmbH 

H & M Bauunternehmen GmbH & Co. KG

H & M Hennes & Mauritz B.V. & Co. KG

Hofmann Personal-Leasing

HOLMER Maschinenbau GmbH

Hörannshofer Fassaden GmbH & Co. Niederdorf KG

HTI DINGER & HORTMANN KG

HUK-COBURG Haftpflicht-Unterstützungs-Kasse kraftfahrender Beamter Deutschlands auf Gegenseitigkeit in Coburg 

Hydraulik Schlauch Technik GmbH

IBAUTECGmbH

ibb ingenieurbüro Bauwesen GmbH Chemnitz

IBM Deutschland Global Business Solutions GmbH

ICC – Industry Cleaning Company GmbH

IMS Deutschland GmbH

Industriebau Stollberg GmbH

INSYTE Deutschland GmbH

I.T.C Intercircuit Production GmbH

Ivalis Deutschland GmbH

J + P Maschinenbau GmbH

Johanniter-Dienste  Sachsen GmbH

Kago-Kamine-Kachelöfen GmbH& Co.

Kaufmännische Krankenkasse – KKH

Kinderarche gGmbH

Klinikum Chemnitz gGmbH

Klink Gastro Betriebs GmbH & Co.KG

Knoll GmbH

Koki Technik GmbH

KOMSA AG

KreiskrankenhausStollberg gGmbH

KSG Leiterplatten GmbH

Kühne + Nagel (AG & Co.) KG

Lackiererei Schneider GmbH

Lagertechnik Steger GmbH

Landkreis Mittweida Krankenhaus gGmbH

Leitner GmbH & Co. Bauunternehmung KG

Lichtenau Display GmbH

Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG

Lifetime Seniorenzentrum GmbH

LKY Wartungs- und Industrie Service GmbH

LMK Landkreis Mittweida Krankenhaus gGmbH

Löbau (Stadt)

Löwen Play GmbH

LTS Affalter GmbH

M & V GmbH „Siegmar“

Machart Ladenbau & Servicecenter GmbH & Co.KG Ladenbau

Malburg & Rost GbR

MallConcept GmbH

Malteser Hilfsdienst gGmbH

Manpower GmbH & Co. KGPersonaldienstleistungen Chemnitz

markSTAHLRoland Markert

Maschinenservice Chemnitz GmbH MSC

Max Bögl Bauunternehmung GmbH & Co. KG

Meibes Systemtechnik GmbH

Messelektronic Hennig GmbH

Metallrecycling Gränz GmbH

Mittelsachsen (Landkreis)

Mittelsächsische Theater und Philharmonie gGmbH

MKB Metall Konstruktions- und Betriebsmittelbau GmbH & Co. KG

Modee GmbH

Mothes GmbH

Muldenthaler Emaillierwerk GmbH

Multipolster GmbH & Co Handels KG

Murr Elektronik GmbH

MSR Elektro- und Anlagenbau GmbH

MTM GmbH

Netto Marken-Discount GmbH & Co. KG

Neuwürschnitzer Fleisch- und Wurstwaren AG

NorisbankGmbH

Norma Lebensmittelfilialbetrieb Stiftung & Co. KG

Nothnagel Wertstoffverarbeitung GmbH

NT Innovation Company GmbH

NV Enertech GmbH

Olympia Personaldienstleistungen Mitte GmbH

Optima Personal-Dienstleistungen GmbH

Opus logistics GmbH

O & T Gerüstbau GmbH

Paletten-LogistikChemnitz

Paul Schaaf GmbH & Co.

Pelletsproduktion Sachsen GmbH

Penzhorn Korrosionsschutz GmbH

PERTEC GmbH & Co.KG

Piepenbrock Dienstleistungsgruppe

Poessehl Spezialbau GmbH

Postbank Filialvertrieb GmbH

Premium Bodywear AG

pro civitate gGmbH

pro tec service GmbH

PTF Pfüller GmbH & Co. KG

Randstad DeutschlandGmbH & Co.KG

Rega + Partner Industriemontagen GmbH

Regenbogenbus e.V.

Regionalverband Ruhr

Reisedienst Kaiser GmbH

ReviCAD GmbH

rewa Planungsgesellschaft mbH

REWE Group

Rhenus & Hellmann GmbH & Co. KG

richter & heß Industrie- und Gefahrgutverpackungs GmbH

Rößner &Co. Telekommunikation GmbH

Roth & Rau MicroSystems GmbH

Ruck-Zuck Gerüstbau GmbH

RUFA Fahrzeugbau GmbH

RWF GmbH

Sachsenglas Chemnitz GmbH

Sachsenguss GmbH

Sachsenland  Trinkparadies GmbH

Sächsische Bildungsagentur (= Freistaat Sachsen)

SCC  INDUSTRIEMONTAGEN GmbH & Co. KG

SWG Sächsische Wohnungsgenossenschaft Chemnitz e.G.

SAT Strassensanierung GmbH

Sauske GmbH & Co. KG

Saxs-Tank GmbH

SC Dienstleistungszentrum GmbH

Schilderwerk Beutha GmbH

Seniorenzentrum Stocker GmbH

Sita Entsorgung Erzgebirge GmbH

SKL GmbH

SKV GmbH

SODECIA Powertrain Oelsnitz GmbH

Sparkasse Erzgebirge

Spedition Pfeifer GmbH

Stadt Chemnitz

Stadtmission Chemnitz e.V.

Stahl und Blechbau Schubert GmbH & Co. KG

Strumpfwaren Epesa GmbH

Synspace GmbH

TAC Sachsen GmbH

tbz Leipzig gGmbH

Technolit GmbH

Time Partner Personalmanagement GmbH

T-MA Metall GmbH & Co. KG

TM Ausbau GmbH

TMS Personal GmbH

TRiAS GmbH

TS Fresh-Cargo GmbH

T.S. Road Cargo GmbH

TEQ Technologietransfer & Qualitätssicherung GmbH

Thyssen Krupp Drauz Nothelfer GmbH

TNT Logistic Central & Eastern Europe

toom BauMarkt GmbH

Travdo Hotels & Resorts GmbH

Trompetter Guss GmbH & Co. KG

TTC Truck und Trailer Service Chemnitz GmbH

TUJA Zeitarbeit GmbH

TYSKOM GmbH

UNION Werkzeugmaschinen GmbH Chemnitz

Unitech Maschinen GmbH

VAF Richter GmbH

VBFA Verein zur Beruflichen Förderung und Ausbildung e.V.

VfB Fortuna Chemnitz e.V.

VfC Plauen e.V.

Voith Industrial Services Mechanical Engineering GmbH & Co. KG

Voith Industrial Services GmbH

Wahl-Personal-Service

Walter – Fach-Kraft- Industrie GmbH

Wasserschloss Klaffenbach Schlosshotel GmbH

Weber & Kunz e.K.

Weigel KG Federnfabrik, Alfred

WGB Wittgensdorfer Gussbearbeitungs GmbH & Co. KG

WG „Einheit“ eG

WH Elektronik und Wickeltechnik GmbH

Wiener Feinbäcker Heberer

Wilhelm Industries

Wittmann Entsorgungswirtschaft GmbH

Wolf Wurstspezialitäten GmbH

work in Time GmbH

Zimmer MedizinSysteme GmbH

ZLT Lüftungs- und Brandschutztechnik GmbH

ZT Transportlogistik- und Speditionsgesellschaft mbH

Zweckverband Abfallwirtschaft Südwestsachen

3D-Micromac AG

(Stand 19.12.2019)